Обзоры обращений лиц

Обзоры обращений лиц

Порядок подачи и рассмотрения электронных обращений граждан

Обращение, направленное на официальный сайт Центра детского творчества по электронной почте, должно содержать:

1.  фамилию,

2. имя,

3. отчество заявителя,

4. электронный адрес, по которому должен быть направлен ответ,

5. контактный телефон,

6. суть обращения (далее - Интернет-обращение).

Интернет-обращение, поступившее на официальный сайт по электронной почте, распечатывается, и в дальнейшем работа с ним ведется в установленном порядке в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". По электронному адресу, указанному в обращении, направляется уведомление о приеме обращения. Для приема Интернет - обращения заявителя в форме электронного сообщения применяется специализированное программное обеспечение, предусматривающее заполнение заявителем, реквизитов, необходимых для работы с обращениями и для письменного ответа.

Основаниями для отказа в рассмотрении Интернет - обращения, помимо указанных оснований также являются:

1. отсутствие адреса (электронного) для ответа (п.1 ст.11 Федерального закона от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации");

2. поступление дубликата уже принятого электронного сообщения (п.5 ст.11 Федерального закона от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации");

3. содержание в электронном сообщении нецензурных либо оскорбительных выражений, угроз жизни, здоровью или имуществу должностного лица, а также членов его семьи (п.3 ст.11 Федерального закона от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации").

Ответ заявителю на Интернет-обращение может направляться как в письменной форме(при наличии почтового адреса), так и в форме электронного сообщения.

Заявителю гарантируется неразглашение без его согласия сведений, содержащихся в Интернет - обращении, а так-же сведений, касающихся частной жизни гражданина. Информация о персональных данных заявителей хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.