Санрайс

Санрайс

Объединение «Санрайс»

Для детей 14-18 лет, обладающих музыкальным слухом, чувством ритма, голосовыми данными и музыкальной памятью. Уметь играть на музыкальных инструментах, знать музыкальную грамоту для учащихся не обязательно, но желательно. Программа рассчитана на 3 года обучения.

"Резонанс"

Программа вокально-инструментального ансамбля составлена на основе программы вокально-инструментальной музыки «Санрайс».

По программе «Резонанс» могут заниматься выпускники объединения «Санрайс», выпускники детских музыкальных школ, а также учащиеся 2 – 3 года обучения по программе «Санрайс», достигшие оптимального уровня при усвоении программного материала, владеющих теоретическими и практическими знаниями, однако явно предпочитающих практическую работу.

21 декабря ребята нашего объединения приняли участие в праздничной концертной программе "Новогодняя история про Белоснежку и семь гномов". Они исполнили cover версию знаменитой песни "Звенит январская вьюга".

Уроки Доброты

19 и 20 декабря в объединении «Санрайс» прошли уроки Доброты. Они внесены в  календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации и памятным датам и событиям российской истории и культуры, Минобрнауки России. Они приурочены к Международному дню толерантности (16 ноября), Международному дню инвалидов (3 декабря) и Международному дню защиты детей (1 июня).

Основным наполнением урока Доброты стал учебный видеофильм для обучающихся

Урок Доброты Серия 2 (5-9 классы)

Каждой пичужке кормушка!

Зимой и ранней весной наступают самые трудные времена для птиц, которые остаются зимовать в наших краях. Покормить птиц — это дело не только важное, но и очень увлекательное. Выжившие зимой птицы истребят большое количество вредных насекомых, а наблюдать за их весёлой толкотнёй у «обеденного стола» — огромное удовольствие. Учащиеся объединения "Санрайс", приняли участие в акции "Каждой пичужке кормушка". Они изготовили закрепили кормушку на дереве. По мере убывания корма периодически наполняют её.