Экспресс

Экспресс

Танцевальное объединение «Экспресс» работает в творческом сотрудничестве со студией эстрадного пения «Рондо» Центра детского творчества, с общественными и молодёжными организациями и родителями.

Выбирая современные эстрадные  танцы как вид деятельности, обучающиеся получают превосходную методику воспитания личности и приобщения ее к общечеловеческим ценностям. При формировании специфического  технико-тактического  стиля деятельности, идейных основ поведения, этических норм и навыков, создаются условия для социального, культурного и профессионального самоопределения, творческой самореализации личности ребенка, ее интеграции в систему отечественной культуры. Развивается интеллектуальное и духовное  эго личности, укрепляется психическое и физическое здоровье.

Современные эстрадные танцы имеют много направлений и разновидностей. Они отличаются между собой сложностью элементов и количеством танцевальных па.

Танцевальная  деятельность - управляемый педагогический процесс. Он характеризуется двумя контурами регулирования. Один из них внешний, со стороны педагога и  со стороны коллектива, другой – внутренний, со стороны самого ребёнка.

Впервые наши учащиеся приняли участие в международном хореографическом конкурсе «Короли танцпола»! Достойная конкуренция, высокий уровень хореографии и 153 номера ожидали нас 10 ноября в г. Ставрополе. Объединение «Экспресс», средняя группа выступили с веселым номером «Ковбойская вечеринка». По итогам конкурса, девочки получили диплом 2 степени и кубок!

2 ноября наши учащиеся из объединения «Экспресс», старшая группа, приняли участие в международном конкурсе фестивале детского и юношеского творчества «На семи ветрах». Более 100 номеров хореографии и вокала!  В нашей номинации с номером «Подиум», девочки были награждены дипломом 1 степени. Поздравляем и желаем дальнейших побед!

С 5 по 8 апреля 2019 года в г. Ставрополе состоялись мастер-классы конкурса детского и юношеского творчества «КТК– талантливым детям, 2019». От объединения «Экспресс», совместно с педагогом Полоусовай А.С., приняли участие Закота Ангелина и Лях Екатерина. Насыщенная программа мастер-класса «Хореографическое искусство. Эстрадный и современный танец» от хореографа Международных и Российских школ танца Imo Elswisy. Позитивные эмоции, а главное огромный опыт получили участницы мастер-класса!

Участие  в конкурсе детского и юношеского творчества «ктк – талантливым детям, 2019».

Беседа «Безопасный интернет».  Педагог Полоусова А.С поговорила с учащимися об общении в социальных сетях (сетевой этикет), о том как не обижать своих виртуальных друзей, и избегать выкладывать в сеть компрометирующую информацию или оскорбительные комментарии. (январь 2019)

Участие в новогоднем концерте. Танец «В гостях у самовара» покорил всех зрителей. (22 декабря 2018)

Игра – беседа «Правила дорожного движения». Учащиеся объединения «Экспресс» в игровой форме вспомнили правила дорожного движения, а в беседе еще раз закрепили знания, изучили дорожные знаки.  (сентябрь 2018)